logo

    • 06 MAR 17
    • 0
    Spetta al TSRM la pulizia delle apparecchiature radiologiche?

    Spetta al TSRM la pulizia delle apparecchiature radiologiche?

    Ringraziamo il Collegio Professionale Interprovinciale dei TSRM della Provincia di Na/Bn/Av/Ce, che tramite l’Avv. Prof. Nicola Ferraro chiarisce definitivamente l’interpretazione anomala della Legge 25 del 31/01/1983 articolo 8: “Il controllo dell’efficienza delle apparecchiature radiologiche affidate al TSRM, non vuol dire occuparsi della loro pulizia”.

    Consulta il Documento

    Leave a reply →

Fai un commento

Cancella messaggio

Photostream